LVM Sieger 2013
Der Bezirk 012 gratuliert allen Siegern und wünscht den Qualifizierten viel Erfolg bei den Deutschen Meisterschaften!
Landesverbandsmeisterschaft LVM 2013 | ||||
Sieger aus dem Bezirk 012 Schützenkreis Dinslaken | ||||
Einzelwertung | ||||
Gold | ||||
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 399 | Luftgewehr, Körperbehinderte FB | |
Dagmar Lehmkuhl | BSV 'Frohsinn' Mehr-Ork-Gest e.V. | 300 | Luftgewehr-Auflage, Seniorinnen A | |
Rainer Jacobi | BSV Hiesfeld 1654 e.V. | 300 | Luftgewehr-Auflage, Senioren B | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 580 | Luftgewehr 3-Stellung, Jugendklasse weiblich | |
Angelika Uhlig | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 269 | Zimmerstutzen, Damen-Altersklasse | |
Franz-Christian Tielens | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 261 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte | |
Vivien Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 280 | KK 100 m, Jugendklasse weiblich | |
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 296 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | |
Uwe Bosserhoff | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 294 | KK 100 m, Körperbehinderte | |
Rainer Jacobi | BSV Dinslaken-Feldmark 1874 e.V. | 300 | KK 100 m-Auflage, Senioren B | |
Wilma Hansen | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 297 | KK 100 m-Auflage, Seniorinnen C | |
Kirsten Heeke | BSV Barmingholten von 1913 e.V. | 589 | KK-Liegendkampf, Juniorinnen A | |
Nina Laakmann | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 153 | Luftpistole, Schülerklasse A weiblich | |
Stefan Decker | Sportschützen Hünxe 1956 e.V. | 530 | Olympische Schnellfeuerpistole, Junioren A | |
Florian Thünemann | Sportschützen Hünxe 1956 e.V. | 539 | Olympische Schnellfeuerpistole, Junioren B | |
Stefan Decker | Sportschützen Hünxe 1956 e.V. | 561 | KK-Sportpistole, Junioren A | |
Celine Strauch | BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. | 576 | Bogen FITA Recurve, Schülerklasse A weiblich | |
Margret Szukay | BSV Aldenrade-Fahrn 1837 | 535 | NLR | Bogen FITA Recurve, Seniorinnen A |
Silber | ||||
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 1868 | 384 | Luftgewehr, Altersklasse | |
Hilmar Bohne | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 396 | Luftgewehr, Körperbehinderte FB | |
Uwe Bosserhoff | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 391 | Luftgewehr, Körperbehinderte | |
Jonas Taube | BSV Möllen 1864 | 249 | KK 100 m, Jugendklasse männlich | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 | 270 | KK 100 m, Jugendklasse weiblich | |
Franz-Christian Tielens | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 294 | KK 100 m, Körperbehinderte | |
Kurt Kasselmann | BSV 'Bleib treu' Emmelsum | 294 | KK 50 m-Auflage, Senioren B | |
Carina Aman | BSV Barmingholten von 1913 | 589 | KK-Liegendkampf, Juniorinnen A | |
Miriam Plasa | BSV Eppinghoven 1743 | 139 | Luftpistole, Schülerklasse A weiblich | |
Celine Strauch | BSV Friedrichsfeld 1868 | 484 | Bogen FITA Halle Recurve, Schülerklasse A weiblich | |
Bronze | ||||
Joshua Tom Faber | BSV Möllen 1864 | 178 | Luftgewehr, Schülerklasse A männlich | |
Franz-Christian Tielens | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 380 | Luftgewehr, Körperbehinderte | |
Joshua Tom Faber | BSV Möllen 1864 | 551 | Luftgewehr 3-Stellung, Schülerklasse A männlich | |
Dirk Kuhlmann | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 275 | Zimmerstutzen-Auflage, Altersklasse | |
Angelika Uhlig | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 274 | Zimmerstutzen-Auflage, Damen-Altersklasse | |
Nadine Meis | BSV Spellen 1451 | 268 | KK 100 m, Jugendklasse weiblich | |
Birte Geisler | BSV Spellen 1451 | 289 | KK 100 m, Juniorinnen B | |
Hilmar Bohne | BSV 'Einigkeit' Holthausen | 294 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 | 550 | KK-Sportgewehr 3x20, Jugendklasse weiblich | |
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 1868 | 561 | KK-Sportgewehr 3x20, Altersklasse | |
Rainer Jacobi | BSV Dinslaken-Feldmark 1874 | 293 | KK 50 m-Auflage, Senioren B | |
Judith Kuster | BSV Eppinghoven 1743 | 272 | Luftpistole, Juniorinnen A | |
Stefan Decker | Sportschützen Hünxe 1956 | 441 | Freie Pistole, Junioren A | |
Mannschaftswertung | ||||
Gold | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen | 1.173 | Luftgewehr, Körperbehinderte FB | ||
Bauer, Detlev 387, Brachmann, Dieter 390, Bohne, Hilmar 396 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen | 787 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte FB | ||
Bohne, Hilmar 267, Brachmann, Dieter 259, Bauer, Detlev 261 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen | 801 | Zimmerstutzen-Auflage, Damen-Altersklasse | ||
Uhlig, Angelika 274, Peters, Beatrix 266, Brachmann, Brigitte 261 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen | 884 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | ||
Tielens, Franz-Christian 294, Bosserhoff, Uwe 294, Stania, Bernhard 296 | ||||
Silber | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen | 1.170 | Luftgewehr, Körperbehinderte FB | ||
Stania, Bernhard 399, Tielens, Franz-Christian 380, Bosserhoff, Uwe 391 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen | 878 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | ||
Bauer, Detlev 291, Bohne, Hilmar 294, Brachmann, Dieter 293 | ||||
BSV Spellen 1451 | 1.641 | KK-Liegendkampf, Jugendklasse männlich | ||
Barsch, Sarah 561, Meis, Nadine 545, Lensing, Sina 535 | ||||
Bronze | ||||
BSV Spellen 1451 | 1.693 | Luftgewehr 3-Stellung, Jugendklasse männlich | ||
Barsch, Sarah 580, Lensing, Sina 549, Meis, Nadine 564 | ||||
BSV Friedrichsfeld 1868 | 1.739 | KK-Liegendkampf, Schützenklasse | ||
Hülkenberg, Rouven Andreas 579, Oesterbeck, Stephan 583, Gühnemann, Niklas 577 |