LVM Sieger 2014
Der Bezirk 012 gratuliert allen Siegern und wünscht den Qualifizierten viel Erfolg bei den Deutschen Meisterschaften!
Landesverbandsmeisterschaft LVM 2014 | ||||
Sieger aus dem Bezirk 012 Schützenkreis Dinslaken | ||||
Einzelwertung | ||||
Gold | ||||
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 'Alter Emmelsumer e.V.' | 389 | Luftgewehr, Herren-Altersklasse | |
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 399 | Luftgewehr, Körperbehinderte FB | |
Hermann Josef Riesen | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 390 | Luftgewehr, Körperbehinderte | |
Hermann Josef Riesen | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 279 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte | |
Vivien Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 283 | KK 100 m, Jugendklasse weiblich | |
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 299 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | |
Hermann Josef Riesen | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 294 | KK 100 m, Körperbehinderte | |
Rainer Jacobi | BSV Dinslaken-Feldmark 1874 e.V. | 300 | KK 100 m - Auflage, Senioren B | |
Marlies Zelenka | BSV Oberlohberg 1907 e.V. | 297 | KK 100 m - Auflage, Seniorinnen B | |
Carina Aman | BSV Barmingholten von 1913 e.V. | 573 | KK-Sportgewehr 3x20, Damenklasse | |
Carina Aman | BSV Barmingholten von 1913 e.V. | 589 | KK-Liegendkampf, Damenklasse | |
Silber | ||||
Uwe Bosserhoff | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 390 | Luftgewehr, Körperbehinderte | |
Angelika Uhlig | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 300 | Luftgewehr - Auflage, Damen-Altersklasse | |
Rainer Jacobi | BSV Hiesfeld 1654 e.V. | 300 | Luftgewehr - Auflage, Senioren B | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 570 | Luftgewehr 3-Stellung, Juniorinnen B | |
Franz-Christian Tielens | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 279 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte | |
Lea-Marie Sengpiel | BSV Möllen 1864 e.V. | 266 | KK 100 m, Jugendklasse weiblich | |
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 'Alter Emmelsumer e.V.' | 289 | KK 100 m, Herren-Altersklasse | |
Uwe Bosserhoff | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 294 | KK 100 m, Körperbehinderte | |
Dagmar Lehmkuhl | BSV 'Frohsinn' Mehr-Ork-Gest e.V. 1927 | 300 | KK 100 m - Auflage, Seniorinnen A | |
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 'Alter Emmelsumer e.V.' | 562 | KK-Sportgewehr 3x20, Herren-Altersklasse | |
Marlies Welkener | Sportschützen Hünxe 1956 e.V. | 542 | KK-Sportgewehr 3x20, Damen-Altersklasse | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 573 | KK-Liegendkampf, Juniorinnen B | |
Nina Laakmann | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 331 | Luftpistole, Jugendklasse weiblich | |
Margret Szukay | BSV Aldenrade-Fahrn 1837 | 541 | Bogen FITA im Freien Recurve, Seniorinnen | |
Harald Lenders | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 565 | Bogen FITA Halle Compound, Herren-Altersklasse | |
Bronze | ||||
Vivien Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 386 | Luftgewehr, Jugendklasse weiblich | |
Marlies Welkener | Sportschützen Hünxe 1956 e.V. | 375 | Luftgewehr, Damen-Altersklasse | |
Franz-Christian Tielens | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 388 | Luftgewehr, Körperbehinderte | |
Vivien Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 564 | Luftgewehr 3-Stellung, Jugendklasse weiblich | |
Joshua Tom Faber | BSV Möllen 1864 e.V. | 261 | KK 100 m, Jugendklasse männlich | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 285 | KK 100 m, Juniorinnen B | |
Angelika Uhlig | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 279 | KK 100 m, Damen-Altersklasse | |
Franz-Christian Tielens | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 290 | KK 100 m, Körperbehinderte | |
Hermine Kasselmann | BSV 'Bleib treu' Emmelsum e.V. | 295 | KK 100 m - Auflage, Seniorinnen B | |
Vivien Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 530 | KK-Sportgewehr 3x20, Jugendklasse weiblich | |
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 299 | KK 100 m Zielfernrohr - Auflage, Senioren A | |
Jonas Taube | BSV Möllen 1864 e.V. | 563 | KK-Liegendkampf, Jugendklasse männlich | |
Angelika Uhlig | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 582 | GK-Liegendkampf, Damenklasse | |
Mannschaftswertung | ||||
Gold | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 1.180 | Luftgewehr, Körperbehinderte FB | ||
Bauer, Detlev 391, Stania, Bernhard 399, Bosserhoff, Uwe 390 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 821 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte FB | ||
Bauer, Detlev 263, Tielens, Franz-Christian 279, Riesen, Hermann Josef 279 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 883 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | ||
Bosserhoff, Uwe 294, Stania, Bernhard 299, Tielens, Franz-Christian 290 | ||||
BSV Möllen 1864 e.V. | 1.504 | KK-Sportgewehr 3x20, Jugendklasse männlich | ||
Sengpiel, Lea-Marie 493, Szameitat, Vivien 530, Taube, Jonas 481 | ||||
Silber | ||||
BSV Möllen 1864 e.V. | 1.063 | Luftgewehr, Jugendklasse männlich | ||
Szameitat, Vivien 386, Sengpiel, Lea-Marie 340, Taube, Jonas 337 | ||||
BSV Möllen 1864 e.V. | 1.661 | Luftgewehr 3-Stellung, Jugendklasse männlich | ||
Taube, Jonas 544, Szameitat, Vivien 564, Sengpiel, Lea-Marie 553 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 809 | Zimmerstutzen - Auflage, Herren-Altersklasse | ||
Kuhlmann, Dirk 272, Schanzmann, Klaus 271, Geßmann, Klaus-Dieter 266 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 802 | Zimmerstutzen - Auflage, Damen-Altersklasse | ||
Uhlig, Angelika 271, Peters, Beatrix 261, Brachmann, Brigitte 270 | ||||
BSV Möllen 1864 e.V. | 864 | KK 100 m, Damenklasse | ||
Ingenhoff, Julia 289, Biesenbender, Silke 287, Rüß, Jennifer 288 | ||||
Polizei-Schießsport-Club Dinslaken e.V. | 1.097 | Luftpistole, Herrenklasse | ||
Krampen, Michael 364, Klump, Sascha 373, Freise, Stefan 360 | ||||
Bronze | ||||
BSV Friedrichsfeld 'Alter Emmelsumer e.V.' | 846 | KK 100 m, Herrenklasse | ||
Abel, Hendrik 281, Veelmann, Marcel 283, Skiba, Andreas Markus 282 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 866 | KK 100 m, Körperbehinderte FB | ||
Bauer, Detlev 288, Geßmann, Klaus-Dieter 284, Riesen, Hermann Josef 294 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 895 | KK 100 m Zielfernrohr - Auflage, Senioren A | ||
Peters, Arnd 298, Ristau, Horst 298, Stania, Bernhard 299 |