LVM Sieger 2015

 

Der Bezirk 012 gratuliert allen Siegern und wünscht den Qualifizierten viel Erfolg bei den Deutschen Meisterschaften!

Landesverbandsmeisterschaft LVM 2015      
Sieger aus dem Bezirk 012 Schützenkreis Dinslaken      
         
Einzelwertung        
         
Gold        
Bernhard Stania BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 397    Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Viktor Guschin BSV Spellen 1451 e.V. 550    Luftgewehr 3-Stellung, Schülerklasse A männlich
Sarah Barsch BSV Spellen 1451 e.V. 584    Luftgewehr 3-Stellung, Juniorinnen B
Dieter Brachmann BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 277    Zimmerstutzen, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Frank Klein BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 256    Zimmerstutzen, Körperbehinderte (SH1/AB1) m
Sarah Barsch BSV Spellen 1451 e.V. 287    KK 100 m, Juniorinnen B
Markus Skiba BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. 291    KK 100 m, Herren-Altersklasse
Bernhard Stania BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 297    KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Hermann Josef Riesen BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 292    KK 100 m, Körperbehinderte (SH1/AB1) m
Dagmar Lehmkuhl BSV 'Frohsinn' Mehr-Ork-Gest e.V. 1927 300    KK 100 m - Auflage, Seniorinnen A
Markus Skiba BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. 558    KK-Sportgewehr 3x20, Herren-Altersklasse
Kurt Kasselmann BSV 'Bleib treu' Emmelsum e.V. 294    KK 50 m - Auflage, Senioren B
Angelika Uhlig BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 593    GK-Liegendkampf, Damenklasse
Nina Laakmann BSV Eppinghoven 1743 e.V. 345    Luftpistole, Jugendklasse weiblich
Nina Laakmann BSV Eppinghoven 1743 e.V. 415    KK-Sportpistole, Jugendklasse weiblich
         
         
Silber        
Marie Szameitat BSV Möllen 1864 e.V. 189    Luftgewehr, Schülerklasse A weiblich
Sarah Barsch BSV Spellen 1451 e.V. 385    Luftgewehr, Juniorinnen B
Dieter Brachmann BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 394    Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Hermann Josef Riesen BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 381    Luftgewehr, Körperbehinderte (SH1/AB1) m
Nadine Meis BSV Spellen 1451 e.V. 573    Luftgewehr 3-Stellung, Juniorinnen B
Beatrix Peters BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 274    Zimmerstutzen - Auflage, Damen-Altersklasse
Dieter Brachmann BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 296    KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Marlies Zelenka BSV Oberlohberg 1907 e.V. 297    KK 100 m - Auflage, Seniorinnen B
Sascha Klump Polizei SC Dinslaken e.V. 372    Luftpistole, Herrenklasse
Lenders, Harald BSV Eppinghoven 1743 e.V. 674    Bogen WA im Freien Compound, Herren-Altersklasse
         
         
Bronze        
Martin Herrmann BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. 383    Luftgewehr, Herren-Altersklasse
Uwe Bosserhoff BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 393    Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Marie Szameitat BSV Möllen 1864 e.V. 576    Luftgewehr 3-Stellung, Sülerklasse A weiblich
Vivien Szameitat BSV Möllen 1864 e.V. 279    KK 100 m, Juniorinnen B
Uwe Bosserhoff BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 295    KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Jonas Taube BSV Möllen 1864 e.V. 504    KK-Sportgewehr 3x20, Junioren B
Jonas Taube BSV Möllen 1864 e.V. 570    KK-Liegendkampf, Junioren B
Elena Winogradow BSV Eppinghoven 1743 e.V. 540    Bogen FITA Halle Recurve, Damenklasse
         
         
         
Mannschaftswertung      
         
Gold        
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 1.171    Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Stania, Bernhard 397, Bohne, Hilmar 381, Bosserhoff, Uwe 393
BSV Spellen 1451 e.V. 1.719    Luftgewehr 3-Stellung, Junioren B
Lensing, Sina 562, Barsch, Sarah 584, Meis, Nadine 573
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 810    Zimmerstutzen - Auflage, Damen-Altersklasse
Peters, Beatrix 274, Uhlig, Angelika 268, Brachmann, Brigitte 268
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 883    KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Riesen, Hermann Josef 292, Bosserhoff, Uwe 295, Brachmann, Dieter 296
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 1.747    GK-Liegendkampf, Damenklasse
Uhlig, Angelika 593, Jahnke, Karin 571, Sölzer-Hermes, Alexandra 583
         
         
Silber        
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 1.165    Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Bauer, Detlev 390, Riesen, Hermann Josef 381, Brachmann, Dieter 394
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 791    Zimmerstutzen, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Brachmann, Dieter 277, Bohne, Hilmar 258, Bauer, Detlev 256
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. 883    KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM)
Bauer, Detlev 292, Stania, Bernhard 297, Bohne, Hilmar 294
         
         
Bronze        
BSV Friedrichsfeld 'Alter Emmelsumer 1868 e.V.' 844    KK 100 m, Herrenklasse
Veelmann, Marcel 276, Oesterbeck, Stephan 285, Abel, Hendrik 283
BSV Möllen 1864 e.V. 852    KK 100 m, Damenklasse
Biesenbender, Silke 281, Ingenhoff, Julia 292, Szameitat, Vivien 279